À propos de nous

Mon Avis Citoyen, c’est une ambition, un idéal : permettre à tous les citoyens de s’exprimer librement

Créé en 2016 par Arnaud, Yves et Jean-François, trois spécialistes de la relation client, Mon Avis Citoyen, est une entreprise de la civic tech française, au service de l’intérêt général. 

Référencés par l’UGAP, nous travaillons avec les collectivités territoriales et leurs partenaires pour établir un dialogue de confiance avec leurs habitants.

Notre credo ?

Réinventer la relation avec les citoyens grâce au numérique pour impliquer tout le monde dans la politique locale, à l’échelle du quartier, de la ville, ou même de la France !

Nous collaborons régulièrement avec des médias locaux et nationaux

L'Équipe Mon Avis Citoyen

Photo du profil
Innovation, marketing numérique

Jean-François Nawawi


jfnawawi@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Affaires publiques, Analyse d’opinion

Yves Kergall


ykergall@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Directeur technique, R&D

Arnaud Vuillaume


avuillaume@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Cheffe de projet

Gaëtane Bes de Berc


gdeberc@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Cheffe de projet

Anne-Laure Jouet


ajouet@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Chef de Projet

Denis Renoul


drenoul@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Développement commercial

Julia Cohen


julia@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Développement commercial

Anaïs Bally


bally.anais@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Développement commercial

Alicia Brunet


abrunet@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Chargé de communication commerciale

Alexis Karpiel


akarpiel@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Chargée de communication et marketing

Mélanie Nakad


mnakad@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Chargé de communication

Théo Sibial


theo.sibial@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Chargée de communication

Eva Madeira


emadeira@monaviscitoyen.fr

Photo du profil
Chargée de communication

Joséphine Henaff


jhenaff@monaviscitoyen.fr

Rejoinez-nous !
Vous souhaitez un challenge?

Rejoignez-nous

Nous avons des opportunités de carrière